В регионе два случая падения детей из окон за неделю

Общество

В Скопине из окна второго этажа выпал 4-летний ребёнок.

Серьёзных травм мальчик не получил. Врачи диагностировали  у него перелом левого предплечья. Всё произошло, когда мать на несколько минут отлучилась из дома - мальчик открыл окно и по неосторожности упал вниз. В Скопинской ЦРБ пострадавшему наложили гипс и отпустили домой. Обстоятельства второго подобного случая, который накануне произошел в Рязани, выясняют следователи.
В Дягилеве из окна четвертого этажа выпала двухлетняя девочка. С травмами ребенок доставлен в больницу. По предварительным данным, в момент падения мать малышки находилась в соседней комнате.

Ребенок по дивану, стоящему около окна, забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Сетка не выдержала и малышка вместе с сеткой выпала из окна. Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области

И сегодня стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели трехлетнего ребенка при падении с балкона 12 этажа на улице Пугачева. Напомним, трагедия произошла вечером 27 июня.

Комментарии

Комментировать: