Рязанские парламентарии завершили весеннюю сессию

Политика

Каникул не будет. Депутаты областной Думы продолжат сессию не в кабинетах, а в округах. А вчера было последнее заседание. Обсудили инвестиции и налоги.

Последнее заседание весенней сессии началось с обсуждения итогов работы парламентариев за полугодие. Председатель рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в центре внимания депутатов были вопросы бюджетной и  налоговой политики, проблемы социальной сферы и агропромышленного комплекса, всего было рассмотрено более 60 законов. В эту сессию было расширено взаимодействие депутатского корпуса с общественностью. 

С целью большей открытости регионального парламента был создан и действует общественный совет при Рязанской областной Думе. Члены совета участвуют в обсуждении социально значимых законов, в планах закупок областной Думы, каждый член совета закреплен за комитетом и участвует в его работе.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы

На сегодняшнем заседании депутаты утвердили поправки в текущий бюджет, увеличив расходы на компенсацию процентных ставок по кредитам, которые брали сельхоз товаропроизводители на сезонные работы, на лекарственное обеспечение рязанцев. Через госпрограмму поддержки культуры и туризма выделены 3 миллиона рублей на проведение межрегионального исторического фестиваля «Битва на Воже». Также депутаты поддержали законопроект о налоговых льготах для организаций инвесторов и резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (первым такой статус получил поселок Лесной), а также расширили перечень приоритетных направлений инвестиционного развития региона. 
Дополняется направлением по сохранению объектов культурного наследия, во-вторых, на получателя государственной поддержки применяющих упрощенную систему налогообложения, предлагается распространить требования статьи 12 нашего областного закона в части ведения раздельного учета.
Светлана Горячкина, министр экономического развития и торговли Рязанской области
 
Весенняя сессия завершилась, теперь депутаты сосредоточатся на работе в Избирательных округах. В стенах регионального парламента состоится обсуждение комплекса проблем связанных с долевым строительством в части изменения законодательства направленного на защиту прав дольщиков. 
В осеннюю сессию нам предстоит продолжить работу, направленную на законодательное обеспечение укрепления экономики, социальной сферы. В плане работы областной Думы на осеннюю сессию на 2 полугодие более 30 законопроектов. Конечно, центральное место займет обсуждение и принятие закона о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы

 

Комментарии

Комментировать: