Рязань и Воронеж станут ближе

Политика

Власти Рязанской и Воронежской областей договорились о сотрудничестве. Николай Любимов и Алексей Гордеев сегодня подписали бессрочное соглашение. Документ затрагивает широкий круг вопросов.

Рязанскому региону интересны успехи коллег в промышленности и сельском хозяйстве и наработки в социальной сфере. Воронежская область заинтересована в развитии предпринимательских связей. По оценкам экспертов, товарооборот Воронежа и Рязани можно увеличить, как минимум вдвое за два - три года. В ближайшее время регионы обменяются бизнес-миссиями.

Я уверен, что горизонтальные связи, о которых абсолютно правильно Алексей Васильевич сказал, они дают нам сейчас больше возможностей, чем связи через Федеральный центр. Потому что люди ездят сами и узнают о возможностях друг друга, и договариваются о кооперациях.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

И это мне кажется, станет таким серьезным прорывом, узнавая друг друга и содействие со стороны Правительства о снятии барьеров, чтобы бизнес мог себя уверенно чувствовать и понимать, что мы надёжные партнёры.
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области

Комментарии

Комментировать: