Вкусной пятницей угостили на Почтовой

Общество

Улица Почтовая скоро перестанет вмещать всех желающих. С тех пор, как по пятницам там начали проводить фестивали, на рязанском «Арбате» многолюдно. В пятницу дегустировали сладости, но за несколько часов до праздника пошел дождь. Повлияло ли это на число гостей и только ли сладкоежек ждали на Почтовой?

В Рязань пришла теплая погода, а значит, «Фестивальное лето» началось в полную силу. В пятницу на Почтовой особенно многолюдно. Ведь кроме различных творческих конкурсов и выступлений поэтических, танцевальных и музыкальных коллективов, гостей ждал фестиваль сладостей. Так что можно было забыть о диете. 
«Свежее настроение» - так называлась встреча на улице Почтовой. Уже в самом названии заложена основная изюминка - все сладости и напитки от рязанских производителей. Все только что из печи. 
На рязанском «Арбате» растянулись лотки с изделиями ручной работы - своеобразный «Рязанский вернисаж», где нет никаких ограничений в творческом направлении - здесь вкусно пахнущее мыло, бижутерия, вязаные изделия и плетеные корзинки. 
Организаторы говорят: «Благодаря «Фестивальному лету» улица Почтовая стала местом притяжения не только горожан, но и гостей из разных городов». По пятницам поток туристов растет. В одном месте можно узнать о многих достопримечательностях региона. 
Еще одно новшество этого фестиваля - акция «Я живу в Рязани». Каждый горожанин может получить на «Встречах на Почтовой» своеобразный «паспорт», в который нужно вклеивать условные «марки». Значки выдаются в специальной палатке на каждом празднике цикла «Фестивальное лето». А в конце лета на подведении итогов обладатели наибольшего количества «марок» получат подарки. Кстати, на следующей неделе праздник пройдет не в пятницу, а в воскресенье 30 июля. Это будет «Вернисаж на Почтовой» - своеобразный арт-променад.
 

Комментарии

Комментировать: