Дом «Вятича» достроят до конца года

Политика

Дом строительной компании «Вятич» будет достроен в третьем квартале этого года. Соответствующее решение уже принято. Обманутые дольщики обратились с просьбой к временно исполняющему обязанности губернатора области Николаю Любимову. Глава региона сегодня провел личный прием граждан.

Максим Симонов - в числе еще сотни обманутых дольщиков. Застройщик должен был сдать дом в Кальном еще полтора года назад. В итоге ключи от квартир до сих пор никто и не получил. Николай Любимов разбирался в ситуации. Выяснилось, что готовность дома - 95%, не хватает более 7 миллионов рублей, чтобы закончить проект. На встрече чиновники подтвердили - с застройщиком будут разбираться соответствующие органы, а параллельно - искать деньги. Чтобы осенью дом был сдан. Как говорят несостоявшиеся новоселы - наконец появилась надежда. Обнадежило, что Министр строительного комплекса Рязанской области сообщил, что работы в доме уже ведутся.

Где-то идти на какие-то компромиссы с другими организациями. Для того, чтобы не ваш подрядчик, который строил, а другие — закончили работы. Чтобы у нас была уверенность в этом.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

Вслед за дольщиками на прием пришли члены гаражных кооперативов на улице Покровская. Дорога уже много лет оставляет желать лучшего. И без того разбитое полотно протяженностью почти в километр, продолжают уничтожать грузовики.
Я считаю, что должен помочь, потому что это не мое личное дело. Это две с лишним тысячи автомобилистов, бабушки, которые ходят в сады, у нас сады рядом. Думаю, что поможет.
Владимир Ходаковский

«Провести полноценный ремонт дороги в этом году не получится. Но в следующем дорожное полотно приведут в порядок», -  заявил Николай Любимов. Пока же сделают ямочный ремонт. Намечены были сегодня и шаги по сближению активных горожан и административных служб. Так люди, например, могут вести фотофиксацию нарушений - те же номера грузовиков, скидывающих летом мусор, а зимой снег прямо на проезжую часть.

Комментарии

Комментировать: