«Мир вокруг нас» на фотовыставке Л. Осепяна

Культура

История, культура и традиции разных стран — в фотографиях. В Рязани в библиотеке имени Сергея Есенина открылась фотовыставка «Мир вокруг нас». Работы автора используются в оформлении книжных изданий и печатаются в газетах и журналах разных стран.

Даже на очередную персональную выставку Левон Осепян пришел с фотоаппаратом. Он не расстается с ним уже 10 лет. Левон Осепян не учился фотографировать, его работы не подчиняются канонам фотоискусства. Он снимает исключительно по наитию. Удачный кадр ему подсказывает интуиция и случай. Главное - успеть поймать и запечатлеть то мгновение.

Для того, чтобы сделать хороший снимок, надо ходить с фотоаппаратом вот так я должен ходить, чтобы не прозевать этого момента. Это могут быть люди, это могут быть жанровые сценки какие-то, которые мне интересны, что в данный момент. Может быть плохое настроение, меня ничего не заинтересует.
Левон Осепян, фотограф

Италия, Китай, Израиль - это только небольшой список стран, в которых побывал Левон Осепян. И в каждой он находил свою изюминку. Из путешествий он привозил сотни фотографий - с романтичными закатами, интересными людьми и даже животными. Например, этот кот - обитатель итальянского кафе. Как тут не сфотографировать.

Италия — это природа, архитектура, произведения искусства, пейзажи замечательные. Китай например из того, что я видел, мне понравились люди, очень доброжелательные и та неукротимая мощь, с которой они развиваются.
Левон Осепян, фотограф

Эта выставка - лишь малая часть той коллекции, которую собрал фотограф за свою десятилетнюю карьеру. В его домашнем архиве почти 100 тысяч фотографий, но, как уверяет, сам Левон Осепян, это еще не все. В списке будущих путешествий еще много стран, а значит множество идей для творчества.

Комментарии

Комментировать: