«Бройлер Рязани» станет тайским

Политика

30 вопросов и больше часа на ответы. Николая Любимова, который исполняет обязанности губернатора, журналисты расспрашивали о строительстве Куйбышевской дороги, судьбе «Соснового бора» и попросили высказаться на тему нового символа Рязани и Любимов расставил точки над «i».

Очередная пресс-конференция Николая Любимова началась с вопроса о новом бренде Рязани. Тему почти неделю обсуждают и в СМИ, и в социальных сетях. Как признался, глава региона, о негативных откликах горожан знает, но признает их нормой. И призвал рязанцев активнее подключаться к конструктивному обсуждению.

Не нравится, никто не будет настаивать на этом. Это никаких нормативных актах не прописывается. Он может прижиться, а может нет.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области

А вот тема, которая требует активного вмешательства уже региональных властей , касается ситуации с санаторием «Сосновый бор». Проблему незаконной застройки территории решают совместно с правоохранителями.

Сосновый бор — это такая вещь, которую нужно постоянно контролировать, и в ближайшее время город нам обещал проект землепользования и застройки утвердить, для того, чтобы было точно ясно: здесь и здесь строить нельзя.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

На особом контроле у главы региона и судьба рязанских долгостроев. Отвечая на вопросы журналистов, Николай Любимов отметил: проблема обманутых дольщиков пускай и не быстро, но решается. Новоселье уже готовятся отметить в ЖК «Вятич», по остальным объектам незавершенного строительства идут переговоры с инвесторами.
Надо договариваться, идти на уступки с какими-то инвесторами, что-то им предлагать, снижать их затраты.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области

Дорожная тема - одна из тех, без которой не обходится ни одна пресс-конференция. На этот раз журналистов волнует судьба Куйбышевского шоссе в Рязани. Успеют ли подрядчики завершить все ремонтные работы до начала отопительного сезона.
У них просто другого выхода нет, ну а как людей без тепла оставить, это невозможно, придется им стараться. Нарушений сроков не должно быть в этом отношении.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области

А вот районные СМИ в большей степени задавали вопросы о сельском хозяйстве и развитии промышленности в области. Временно исполняющего обязанности Губернатора спрашивали о заявленном ранее проекте строительства молочной мегафермы на 80 тысяч голов. Николай Любимов заявил, инвесторы из Таиланда скорректировали планы. Иностранная компания рассматривает вопрос о покупке предприятия «Бройлер Рязани». Птицефабрику-банкрот хотят вернуть в строй.

Комментарии

Комментировать: