Рязанскую область оснащают спортплощадками

Политика

Физическая культура — ближе, дешевле, популярнее. Рязанскую область оснащают спортплощадками. В начале недели зона для воркаута — уличных занятий спортом — появилась в парке Гагарина в Рязани. К этому дню открыты уже две площадки — вторая в рабочем поселке Шилово.

На дворовой детской площадке, каких в Шилове немало, в этот день было особенно многолюдно. Здесь царили праздничная атмосфера, музыка и веселые конкурсы.
Все для того, чтобы представить жителям спортивный объект совершенно нового типа. Открытый спорткомплекс - это целая система турников, брусьев и колец, есть даже шведская лестница. Универсальная спортивная площадка отличное решение для ежедневных упражнений и поддержания спортивной формы.

Для меня такие площадки очень важны, потому что можно в свободное время прийти и поддержать свою форму, здоровье, а поколению младше можно здесь тренироваться, развиваться и расти здоровыми.
Илья Афонькин, спортсмен

Спортивные площадки в шаговой доступности пробуждают интерес к занятиям спортом. Это еще один шаг к вовлечению шиловцев в здоровый образ жизни. Причем инициатива спортплощадок рядом с домом принадлежит самим жителям.
Запрос на это есть в обществе, а это хороший пример. Здесь недорогое оборудование. Главное, правильное размещение, благоустройство, где нужно всего — навсего руки и небольшие вложения, чтобы огородить, привезти песок, разровнять, посадить травку. И ухаживать, и следить, чтобы объект был в хорошем состоянии.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской Областной Думы

Первую такую площадку накануне установили в Рязани, а шиловцы стали вторыми, буквально подхватив инициативу рязанских спортсменов, поддержанную, к слову, и главой региона Николаем Любимовым. То, что такие спортивные объекты пустовать не будут, мы успели убедиться.
Личный пример показал землякам и председатель областной Думы. Турник оказался для него вполне привычным спортивным снарядом.
В этот же день на площадке провели открытое первенство района по силовому троеборью. А тех, кто поменьше, пригласили на музыкальную зарядку и спортивные старты. Кроме того, здесь планируют готовиться к сдаче норм ГТО - все необходимое на этой площадке есть.

Комментарии

Комментировать: