Потребительские кредиты становятся популярны

Общество

Россияне стали больше доверять банковским кредитам. Такой вывод следует из очередного опроса ВЦИОМ. Социологи уверены, потребительское настроение жителей страны за первое полугодие заметно улучшилось. Почти 30% россиян убеждены, что сейчас благоприятное время для совершения крупных покупок. Что думают по этому поводу в самих банках?

Аналитики начали подсчитывать расходы россиян за первые два месяца лета. Так, уже известно, что траты на отдых по сравнению с прошлым годом вырос более чем на 40%. Скачок фиксируется и в торговле - начались сборы в школу.

В первую очередь, летом люди тратят деньги на отдых. Это и собственный отпуск, и путёвки детям в лагерь. На втором месте — траты на домашние нужды — ремонт, климатическая техника, сюда же можно отнести и дачу. Кроме того, лето — долгожданная пора для свадеб. «Начальная цена» по каждому из этих пунктов от 50 тысяч рублей и выше.
Андрей Трухачёв, управляющий ПАО КБ «Восточный. Операционный офис Рязань»

И если траты на отпуск или ремонт планируются заранее, то вот неожиданные расходы чаще всего застают врасплох. И быстро найти нужную сумму бывает непросто. В таких случаях финансовую поддержку могут оказать банки.
Кредит в банке — одно из самых оптимальных решений. Во-первых, это быстро, если утром прийти за кредитом в банк, то уже к обеду можно планировать поход в турагентство за путевкой. Во-вторых, сумму можно взять, так сказать, «наперед». Например, на свадьбу и дальнейшее путешествие. Ну, и в-третьих, в таком случае есть четкое понимание, сколько и в течение какого времени нужно будет платить.
Андрей Трухачёв, управляющий ПАО КБ «Восточный. Операционный офис Рязань»

Здесь понятны сомнения, ведь на финансовом рынке сейчас предложения по кредитованию едва не превышают спрос. Специалисты не устают повторять: прежде чем решиться на кредитование, тщательно изучите историю банка, его положение на рынке и все возможные риски.
Прежде всего, стоит доверять надежным организациям. Мы рекомендуем сотрудничать с теми, кто уже давно работает на этом рынке. Кроме того, проверенные временем банки предлагают своим клиентам более выгодные процентные ставки.
Андрей Трухачёв, управляющий ПАО КБ «Восточный. Операционный офис Рязань»

Все возникающие вопросы, а также подробности предлагаемой кредитной линейки можно узнать у специалистов банка «Восточный».

Комментарии

Комментировать: