Предвыборные дебаты стартуют 14 августа на канале «Россия 1»

Политика

Сегодня состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного и платного эфирного времени для зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Рязанской области.

Всего их пятеро. От четырёх сегодня были представители. Каждый получил равное количество бесплатных минут на канале «Россия 1», «Россия 24», «Рен ТВ», и «ТКР». Из них часть времени предоставляется на дебаты, а другая на размещение агитационных роликов. Жители региона смогут познакомиться с программой кандидатов и в радийном эфире. А именно: на «Радио России», «Маяке» и «Вести ФМ». Агитационный период стартует 12 августа и закончится в ноль часов 9 сентября. Первые дебаты на канале "Россия" 1 избиратели увидят 14 августа в 9 утра. При этом отмечу, что обязательно личное участие кандидатов в дебатах. В случае отказа одного из претендентов его время выступления делится между оппонентами поровну.

В связи с тем, что у нас 5 кандидатов зарегистрировано, количество времени достаточно большое. На каналах «Россия 1» и «Край Рязанском» это по 300 бесплатных минут выделено на кандидатов. То есть это фактически по 60 минут на каждого человека получается.
Дмитрий Боков, заместитель председателя Избирательной комиссии Рязанской области

 

 

Комментарии

Комментировать: