В Касимове выясняют причины крупного пожара

Общество

Ситуация, схожая с трагедией в Ростове-на-Дону, едва не повторилась в Касимове. В результате крупного пожара чуть не сгорел целый квартал. Пожарным удалось отстоять два многоквартирных дома, еще два нежилых уничтожены огнем полностью. Предположительно, пожар вспыхнул в здании, предназначенном к сносу.

Ситуация, схожая с трагедией в Ростове-на-Дону, едва не повторилась в Касимове. В результате крупного пожара чуть не сгорел целый квартал. Пожарным удалось отстоять два многоквартирных дома, еще два нежилых уничтожены огнем полностью. Предположительно, пожар вспыхнул в здании, предназначенном к сносу. В результате сильного ветра огонь быстро перекинулся на крыши соседних жилых домов. Жильцов экстренно эвакуировали. Всего пожарные вывели 29 человек, в том числе семерых детей.

 

Принято решение по оказанию финансовой поддержки пострадавшим семьям. Средства выделят из регионального и муниципального бюджетов. По 40 и 10 тысяч соответственно. Первые выплаты уже начались. Что касается судьбы поврежденных огнем жилых домов, то решение об их восстановлении будет принято после детального обследования зданий. Параллельно спасатели устанавливают причины пожара, не исключена вероятность поджога.

 

Сергей Филиппов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области

Предварительная причина – это либо специальный занос открытого огня, либо неосторожное обращение с огнем. Горение началось именно с пристройки к нежилому уже дому.

Комментарии

Комментировать: