Бюллетени на грядущие выборы отправились в участковые избирательные комиссии

Политика

Рязанский облизбирком получил 938 тысяч 400 избирательных бюллетеней для единого дня голосования выборов губернатора. Передача бланков состоялась сегодня утром в областной типографии.

Рязанский облизбирком получил 938 тысяч 400 избирательных бюллетеней для единого дня голосования выборов губернатора. Передача бланков состоялась сегодня утром в областной типографии. Процедура началась в 10 утра в присутствии представителей территориальных избирательных комиссий и силовых структур.

Все это время за уже напечатанными бюллетенями было установлено круглосуточное наблюдение. Сегодня представители облизбиркома проверили количество и комплектность. В каждой пачке 1 тысяча штук. Образцы были уничтожены, а ровные пачки готовых бюллетеней для выборов отправлялись по районам.

 

Сергей Скобелев, секретарь избирательной комиссии Рязанской области

Территориальные избирательные комиссии не позднее, чем за один день передадут до голосования в участковые избирательные комиссии. Многие приезжают с сопровождением полиции, потому что это документы строгой отчетности.

 

Василий Чудинин, заместитель директора по коммерческим вопросам "Рязанской областной типографии"

Так же мы отпечатали для семи районов области бюллетени для местных выборов. В них применяется бумага офсет, сетка и микрошрифт, который читается под большим увеличением, все это степени защиты.

Комментарии

Комментировать: