«Обыкновенное чудо» случилось в Рязани

Общество

Рязанцев поздравили с днём отечественного кино, который отмечали накануне, музыкальным киноспектаклем. В Рязанской филармонии вечером развернулись сцены из знаменитой сказки Шварца «Обыкновенное чудо». Зрителям она, прежде всего, известна по фильму Марка Захарова. В этот раз за настроение отвечал Рязанский губернаторский симфонический оркестр и камерный хор, а партии исполняли солисты московских и рязанских театров, причем не только музыкальных, но и драматических.

Рязанцев поздравили с днём отечественного кино, который отмечали накануне, музыкальным киноспектаклем. В Рязанской филармонии вечером развернулись сцены из знаменитой сказки Шварца "Обыкновенное чудо". Зрителям она, прежде всего, известна по фильму Марка Захарова. В этот раз за настроение отвечал Рязанский губернаторский симфонический оркестр и камерный хор, а партии исполняли солисты московских и рязанских театров, причем не только музыкальных, но и драматических.

 

Андрей Блажилин, режиссёр, исполнитель роли Министра-администратора (Рязанский театр Драмы)

Мы выбрали формат именно концертный, то есть постарались соединить историю, драматургию и концерт. Это настоящий музыкальный спектакль.

Комментарии

Комментировать: