Туристы «Тэд-Трэвэл», купившие путевку в Рязани, рассказали, как их обещают вернуть домой

Общество

Туристы, застрявшие в Турции после банкротства компании «Тед-тревел», начали возвращаться домой. Туроператор объявил о своем банкротстве 24 августа. Тогда за границей находились почти 800 его клиентов. Еще две тысячи человек ожидали выезда, купив путевки. Теперь свои средства они будут пытаться вернуть через объединение «Турпомощь».

Туристы, застрявшие в Турции после банкротства компании «Тед-тревел», начали возвращаться домой. Туроператор объявил о своем банкротстве 24 августа. Тогда за границей находились почти 800 его клиентов. Еще две тысячи человек ожидали выезда, купив путевки. Теперь свои средства они будут пытаться вернуть через объединение "Турпомощь".

 

В рязанских турагентствах говорят: стараются не работать с подобными операторами. Зарегистрирован он был менее года назад, демпинговал, активно зазывая контрагентов подарками и скидками. Все это в комплексе не внушало доверия. Тем не менее, отдельные туристы от рязанских фирм улетали в Турцию. Нам удалось связаться с одной из отдыхающих. Оксана Тюрина рассказала, что купила тур с 16 по 29 августа, но с 24 числа ее семье приходится повторно оплачивать проживание, иначе руководство отеля грозится выселить гостей. Сегодня взятые из России деньги подходят к концу, а ясности с обратной дорогой нет.

 

Оксана Тюрина, туристка

Первая была информация, что мы в списках на 28 число. Потом оказывается, что этот рейс до сих пор не отправлен. Теперь поступила информация, что тот рейс спустя два дня улетел, а наш неизвестно когда улетит.

Комментарии

Комментировать: