Депутаты областной Думы открыли осеннюю сессию

Политика

Автомобильные дороги местного значения получат дополнительное финансирование. Двести миллионов рублей на эти цели сегодня направили депутаты областной Думы. Говорили на первом после каникул заседании и об энергосбережении.

Первое заседание осенней сессии парламентарии начали с обсуждения изменений в областном бюджете. Более 174 миллионов рублей, дополнительно поступивших федеральных целевых средств,  депутаты распределили по нескольким направлениям, так на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Кораблине будет выделено более 106 миллионов рублей, 24 миллиона направят на АПК, Михайловской школе-интернату выделены деньги на реконструкцию спального комплекса, более 9 миллионов на создание в школах-интернатах центров здоровья. Еще 200 миллионов рублей выделяются по соглашению с городом Москвой, их получат муниципалитеты на ремонт местных дорог. Кроме того, за счет перераспределения ассигнований в ряде программ удалось изыскать средства на другие социально-значимые объекты.

Предлагается увеличить ассигнования на реализацию государственной программы — социально экономическое развитие населенных пунктов на общую сумму 160 миллионов 514.6 тысяч рублей. В целях проведения работ на социально значимых объектах области — это завершение реконструкции на стадионе в Старожилово, строительство БСМП в Рязани, двух ФАПов, и некоторые другие.
Марина Наумова, министр финансов Рязанской области

Кроме того в этом году будет профинансировано такое направление, как областной конкурс на звание «Лучшего населенного пункта». Победители на благоустройство получат в общей сложности 5 миллионов рублей. В ближайшие месяцы внимание парламентарии сосредоточат на работе над проектом следующего трехлетнего бюджета уже на 2018 и плановый период 19-20 годов. Как сообщил председатель Думы Аркадий Фомин, будут предусмотрены расходы на исполнение майских указов президента и на поддержку муниципальных инициатив, не останутся без внимания вопросы теплоснабжения и водоснабжения, а также развития сети образовательных учреждений в Рязанской области. Также парламентарии рассмотрят законопроекты в сфере экономики и налогов.
На три года будет продлено действие нулевых каникул для предпринимателей начинающие свою работу и работающих по упрощённой системе или работающих по патентам.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы

Будет продолжена законотворческая деятельность, продиктованная обращениями граждан. Например, в эту осеннюю сессию депутаты рассмотрят закон о тишине, на нарушения которой постоянно жалуются люди. Нормативный акт позволит отрегулировать, когда рязанцам можно шуметь, а когда необходимо выключать громкую музыку или прекращать активные строительные работы.

 

Комментарии

Комментировать: