В Рязани появилась мемориальная доска Герою В.А. Беглову

Общество

Ещё одна мемориальная доска появилась сегодня в областном центре — на фасаде Рязанского строительного колледжа. Она посвящена Герою Советского Союза Валентину Алексеевичу Беглову.

Профессиональный колледж он окончил в 1941 году. И почти сразу отправился на войну. Был на Воронежском и Украинском фронтах, освобождал от фашистских захватчиков польские города. За мужество, героизм и отвагу в 1945 году посмертно был награжден звездой Героя. Его именем названа улица в Сасове, в Огарёво-Почкове установлен памятный знак. И вот в Рязани сегодня открыли мемориальную доску. В мероприятии принял участие потомок Героя, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе - Александр Беглов.

Наша с вами задача — защитить нашу историю, защитить наших родных и близких и тех, кто пал во время Великой Отечественной Войны, защищая нашу страну и Европу в целом.
Александр Беглов, полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе

Тысячи рязанцев ушло на фронт, 180 тысяч из них не вернулись домой. 70 тысяч человек были удостоены орденов и медалей. Это страшная цена, которую заплатил наш народ, чтобы освободить и свою страну, и всю Европу, весь мир от фашистской коричневой чумы.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: