Прощай «Фестивальное лето»

Общество

На Почтовой прошло закрытие «Фестивального лета». Проект, который каждую пятницу удивлял рязанцев чем-то новым, берет отпуск до будущей весны. Каким стало лето 2017?

Логическое осеннее завершение Фестивального лета на Почтовой. С 19 мая главная пешеходная улица Рязани принимала горожан и гостей. В пятницу был заключительный аккорд праздничного марафона. 
Фестивали, праздники, народные гуляния, выставки-продажи, презентации. Началом «Встреч на Почтовой» 19 мая стало открытие сезона программой «Мы первые». В последнюю пятницу весны выпускники отметили последний звонок, а старшее поколение рязанцев вспоминало своё школьное время. Июньские пятницы - это и открытие туристического сезона «Ключи от лета», и многонациональный фестиваль «Наш дом - Россия», и форум, посвященный «Году Экологии». Отмечали совместно горожане и «День семьи, любви и верности». 
Главная пешеходная улица Рязани в течение всего лета встречала и принимала гостей. Организаторы «Встреч на Почтовой» поднимали настроение «Праздником Добра». Местные производители делились «Свежим настроением». «Рязанские разносолы» гостям предлагал народно-огородный фестиваль. Несмотря на капризы аномального лета, спортсмены-любители поучаствовали в празднике здоровья «Рязань спортивная». А «Город будущего» представили молодые архитекторы на стрит-арт-фесте. 
Погода не баловала, но горожане все-таки пришли на Почтовую. И хотя организаторы говорили, «Прощай лето!», завершая тем самым традиционные встречи, рязанцы намерены еще не раз прийти сюда осенью.
 

Комментарии

Комментировать: