Дом культуры в Спасске приводят в порядок. Что изменится?

Общество

В Спасске делают капитальный ремонт местного Дома культуры. Обновят всё: от системы отопления до кровли. Учреждение закрыто. Больше всего окончания работ ждут артисты, у которых сейчас творческий отпуск.

Раньше в этих комнатах была мастерская, вспоминает директор. В сельском Доме культуры, все привыкли делать своими руками - от мелкого ремонта до декораций на сцену. Но после реконструкции у цоколя начнется новая жизнь.
А пока костюмы ансамблей «Спасск», «Карусель», хореографического коллектива «Озорницы» томятся в общей раздевалке, делится Елена Киселева. Артисты же скучают по сцене. Но пока в концертном зале хозяйничают стройматериалы, да рабочие. Ремонт прямо, скажем, затянулся. По плану завершить работы здесь должны были еще в августе. Однако здание оказалось, что называется капризным.  Дом культуры в Спасске построили в 1959 году, с тех пор делали только косметический ремонт. За короткий летний сезон пришлось поменять коммуникации, крышу и обновить всю внутреннюю отделку.

Мы конечно все с нетерпением ждем, что все здесь будет, так как мы видим, планируем. Мы надеемся, что с ремонтом к нам будет больше людей приходить в наши коллективы, на наши мероприятия, хотя на зрителей мы не можем жаловаться.
Киселева Елена, директор МБУК Единой клубной системы

Появится обновленный зал для репетиций у вокалистов, акустика после ремонта здесь стала даже лучше, рассказывает директор. В доме культуры занимается почти две сотни человек - от самых маленьких, до самых почтенных жителей города Спасска. Значение его трудно переоценить, именно здесь тихая и размеренная жизнь провинции наполняется яркими красками и умением размышлять над самыми непростыми моментами. А потому на открытие обязательно соберутся все спасчане.

Комментарии

Комментировать: