Филармония открыла 79 сезон

Культура

Рязанская областная филармония открыла предъюбилейный 79 сезон. Каким он будет, журналистам рассказали на пресс-завтраке.

Год пройдёт под девизом «Собери свой букет впечатлений». Творческие коллективы подготовили много концертов, будет и опера, и классика. Впервые за долгие годы предусмотрено отдельное выступление пианистов. Запланирован и литературно-музыкальный вечер совместно с театром на Соборной. А уже в сентябре - премьера «Льётся песня над Окой», это концерт, посвященный Сергею Есенину. Кстати, на днях пройдёт заключительная ярмарка. Больше возможности приобрести льготный абонемент в этом году не будет.

Продано 1400 абонементов. Это не очень много, но каждый год эта цифра держателей абонементов растет. А что это значит? Наши постоянные зрители, которые знают свой сезон наперед, которые планируют свой досуг с сентября и до мая.
Галина Соколова, директор ГАУК «Рязанская областная филармония»

Кроме того, в этом году займутся домом напротив концертного зала. По адресу Ленина д.31 возобновят работу детской студии при хоре имени Евгения Попова. Раньше она называлась детская филармония. Подрастающих артистов потом ждут на большой сцене. Как говорят в творческой мастерской, желающих заниматься много.

Комментарии

Комментировать: