О. Булеков ушел в отставку, депутаты «за»

Политика

В Рязани будет новый сити-менеджер. Вместо Олега Булекова управлять хозяйственными делами города начинает Сергей Карабасов. Решение об отставке прежнего главы администрации поддержала городская дума.

Не первый, но главный вопрос повестки дня - досрочное прекращение полномочий Олега Булекова. Он подал заявление и попросил депутатов поддержать его решение. Городская дума голосует «за». Сегодня - последний рабочий день Олега Булекова в качестве главы администрации Рязани. С завтрашнего дня к работе приступает Сергей Карабасов, кандидатуру которого утвердили в должности первого зама. Ему и предстоит в ближайшее время исполнять обязанности главы горадминистрации.

Первые задачи, которые нам сейчас надо выполнить — это подготовка к отопительному сезону, запуск тепла в объектах социальной сферы, формирование бюджета на 2018 год и подготовка техники к зимнему периоду.
Сергей Карабасов, врио главы администрации г. Рязани

Ранее Карабасов занимал пост главы министерства природопользования Рязанской области, до объединения ведомств возглавлял Минлесхоз. До этого руководил Кораблинским районом. Депутатам он пообещал сохранить проекты, начатые прежней администрацией. Народные избранники поддержали.
Никакие правовые вопросы, вопросы, касающиеся изменения структуры, никаким образом не влияют на хозяйственные вопросы города. Так как масса комиссий созданы по чрезвычайным ситуациям, по хозяйственным вопросам, по подготовке к отопительному сезону — масса вопросов. Депутатский корпус работает в прежнем режиме, и все службы города работают в круглосуточном режиме, в котором они должны работать.
Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы

Также на заседании было принято решение об изменениях структуры администрации. Утверждена кандидатура заместителя главы администрации, который будет курировать вопросы строительства и архитектуры. Им стал Сергей Савин.
 

Комментарии

Комментировать: