В музыкальном театре «Бабий бунт»

Культура

Рязанский областной Музыкальный театр открыл новый сезон «Бабьим бунтом». Пьеса написана по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Из-за чего женщины могут восстать?

Публика начинает собираться задолго до спектакля. Это возможность пообщаться, взять автографы у режиссёра и актеров. Нина Селиванова довольна: в комедии «Бабий бунт» заняты ее любимые артисты.

Развеселиться, чтобы были веселые песни и танцы. Чтоб костюмы были яркие, декорации, музыка хорошая, чтобы получить удовольствие.
Нина Селиванова

Эта семья приехала из Москвы, специально, чтобы побывать в Музыкальном театре. Посоветовал Евгений Михайлович, он уже видел рязанский спектакль «7 небо». В итоге племянница решила тоже оценить театр.

Я в этом театре ни разу не была. Я была в Драме. Мне хотелось сам театр, публику и составить свое собственное мнение об этом.
Нина Меркулова, жительница г. Москва

Коктейль из задорной музыки, залихватских танцев, визга, здесь ни минуты нет тишины. Но за жизнерадостностью и озорством раскрывается глубокая тема - любовь и измена, жизнь ради другого человека или жертва во спасение любви. Для Валерия Вахрамеев, исполняющего роль главного героя Николы - первого парня на деревне, такой характерный образ - второй в карьере.
Спектакль о любви, об отношениях между мужчиной и женщиной, о том, что вечно. То же самое происходит и в нашей жизни, только в других декорациях.
Валерий Вахрамеев, солист Рязанского областного музыкального театра

Все легко, как по маслу, не бывает, но когда знаешь, что делать и как. Когда разговариваешь с людьми на одном профессиональном языке, когда нет закидонов, капризов и истерик лишних, когда люди работают, они делают дело и это прекрасно.
Владимир Бородин, режиссер-постановщик музыкальной комедии «Бабий бунт»

Режиссер признается - пьесу по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова взял впервые. И не пожалел. Ведь тема там понятно каждому, что бунт возникает из-за недостатка внимания. И важно найти путь к решению внутренних вопросов и противоречий.

Комментарии

Комментировать: