Маленькой рязанке требуется помощь

Общество

Телерадиокомпания «Ока» и «Русфонд» продолжают акцию помощи. 4-летняя рязанка — Полина Игнатова страдает редким заболеванием, у нее мальформация кровеносных сосудов. Требуется дорогостоящее лечение. Принять участие в судьбе ребенка может каждый.

Вот эти красные пятна на всем теле малышки - и есть сосудистая дисплазия. Ирина еле сдерживает слезы - все это время ушло на поиски врачей. Медицинская карта распухла от записей, но лечение пока лишь на бумаге - осмотрена, проверена, диагноз подтвержден. Найти специалистов в Рязани не удалось.

Нам говорили: ждите, только смотреть, вариантов никаких. В нашей поликлинике хирург сказал, что нам никто и никак помогать не будет, потому что если лазером лечить, то останутся рубцы. И лучше жить так.
Ирина Игнатова

Причина отказа - слишком обширное распространение болезни. Очаги не болят и не чешутся, но приносят массу неудобств: рисовать Полина может только левой рукой, на правой руке пальцы потеряли чувствительность. Пока эти образования не вызывают серьезных опасений. Но избавляться от них необходимо, говорят хирурги, с ростом человека, увеличиваются и пораженные участки тела.
Они часто изъязвляются, могут дать сильнейшее кровотечение, там сосуды лопаются при таких язвах и человек попадает в больницу. Они могут приводить к деформации костей, когда давят на нос, на орбиту, на челюсть. Начинают меняться кости и происходят патологии, идет вторичная деформация.
Виталий Рогинский, руководитель клиники детской челюстной хирургии (г. Москва)

Лечение дорогостоящее - необходимо 300 тысяч рублей. Для семьи, где работает только мама, сумма неподъемная.
Одна зона стоит 8 тысяч. Наркоз стоит 8 тысяч. Один сеанс — от 30 до 60 тысяч. Сеансов может потребоваться до 20, а может, и больше. Но мы сейчас хотим пролечить хотя бы те участки, которые наиболее видимы.
Ирина Игнатова

— Это пластилин. Из него можно делать всякие штучки.
— Это что ты сделала?
— Бабочка. Я ловила бабочек сачком летом.
Полина Игнатова

 

смс-сообщение на номер 5542 со словом «ДЕТИ»
Стоимость сообщения 75 рублей

Полине уже пришлось забыть про одно увлечение - танцевать тяжело, ноги опухают. Теперь девочка мечтает об актерской карьере. И ее ждут в театральной студии. Осуществить мечту ребенка можете вы, наши телезрители. Достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Некоторые операторы попросят подтвердить платеж, иначе деньги до фонда не дойдут. А владельцы смартфонов могут перевести пожертвование через специальное мобильное приложение. От счастливой и полноценной жизни Полину Игнатову отделяет всего лишь сообщение каждого неравнодушного человека.

Комментарии

Комментировать: