Во Всемирный день без автомобиля – Рязань встала в пробку

Общество

Экологи призывают водителей помочь планете и хотя бы на один день отказаться от поездок на машине.

Сегодня - всемирный день без автомобиля. Количество транспорта растет с невероятной скоростью. Личный транспорт облегчает людям жизнь, но ухудшает окружающий мир. Первыми тревогу забили во Франции - именно там появилась традиция проводить один день в году без машин. В качестве альтернативы предлагается пешая прогулка или общественный транспорт. Затем к акции присоединились еще 35 стран, в том числе и Россия.
Владельцам авто сегодня предложена альтернатива, они могут бесплатно проехать в общественном транспорте. Для этого достаточно предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства или водительское удостоверение. Но судя по всему, автомобилисты не распрощались со своими машинами.

У нас это не чувствуется, я даже не заметил, ну часы пик может — днем будет заметно.
Евгений Корунов, водитель автобуса

То, что рязанские водители проигнорировали призыв экологов, подтверждают и утренние пробки.
Так, с 8 до 10 утра машины, как обычно, стояли на Северной окружной на въезде в Канищево. Затор образовался и на улицах Бюрюзова, Интернациональная и проезде Шабулина - на выезде из микрорайона столкнулись сразу 8 машин. А чуть дальше,  еще 3 автомобиля. Обошлось без жертв, машины получили незначительные повреждения.
 

Комментарии

Комментировать: