Новшества и сюрпризы от Рязанской областной филармонии в новом сезоне

Культура

Рязанская областная филармония открыла 79-й концертный сезон. В этом году зрителям представят новые творческие проекты и традиционные постановки. Известные российские и зарубежные исполнители классики вместе губернаторском симфоническим оркестром будут радовать публику в течение всего предъюбилейного сезона.

Новый 79 концертный сезон Рязанская областная филармония открыла концертом Заслуженного артиста России Бориса Андрианова и Рязанского губернаторского симфонического оркестра.
Ценителям классики Рязанский губернаторский подготовил 11 абонементов. Его почитатели услышали произведения Моцарта, Шнитке, Шопена, Бетховена, Рахманинова и Чайковского. «Музыкальная классика и не только...» в этом сезоне включит композиции Вивальди и Пьяццоллы.
В этом году горожанам и гостям Рязани представят и новые творческие проекты. Один из них - музыкально-литературная фантазия «Родился я с песнями...». Ее посвятили творчеству Сергея Есенина. А порадует искушенного зрителя Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е. Попова вместе с артистами театра на Соборной площади уже 27 сентября. Будут представлены музыкальные композиции на стихи знаменитого поэта.
Юным любителям музыки подготовили сразу несколько представлений. Маленькие рязанцы смогут окунуться в волшебное шоу по мотивам «Спящей красавицы», присоединиться к приключениям Тома Сойера. А традиционные «Сказки с оркестром» в этом сезоне для них прочтут Ирина Пегова, Дмитрий Назаров и Виктория Толстоганова.
Предъюбилейный сезон, по сути, генеральная репетиция празднования 80-летия со дня основания Рязанской областной филармонии. Юбилей отметят уже в марте 2019 года.

Комментарии

Комментировать: