Автолюбителям предложена новая услуга — абонементы на парковку

Политика

На платных парковках в Рязани вводят абонемент, а для спецмашин остановка там станет бесплатной. Депутаты рязанской городской Думы меняют подход к взиманию платы с водителей. Кроме этого сегодня на заседании обсудили еще 69 вопросов.

Из 70 вопросов, вынесенных на повестку заседания городской Думы, особое внимание - бюджету. В городскую казну поступили деньги за счет трансфертов. 208 миллионов рублей пойдут на решение самых острых вопросов.

Основная часть из них пойдет на ремонт дорог. 16 участков будет отремонтировано. Также целый ряд социальных сфер будет профинансирован.
Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы

На развитие школ и детских садов планируется потратить более 55 миллионов рублей, почти такая же сумма уйдёт на повышение заработной платы бюджетникам. Кроме того, депутаты единогласно проголосовали за изменение статуса земельного участка на Голенчинском шоссе - теперь это собственность не города, а области. И совсем скоро там начнется строительство нового корпуса онкодиспансера. Утвердили на заседании и расчет стоимости абонемента для пользования платными парковками, что позволит рязанцам сэкономить почти в два раза.

Это пилотный проект, мы будем все дорабатывать с точки зрения удобства для граждан.
Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы

В будущем планируется увеличить время бесплатной стоянки до получаса взамен действующих сейчас 15 минут. И проработать вопрос о бесплатной парковке машин экстренных служб.

Комментарии

Комментировать: