Областной центр погрузился во мрак из-за недостатка освещения

Общество

С наступлением темноты, а это буквально после 18 часов, Рязань погружается во мрак. Горожане жалуются, что погулять в парке с детьми не могут — нет фонарей, а те, что есть, недостаточно светят. Темно на ряде улиц и дорог. Жить на ощупь рязанцы считают как минимум неудобно, как максимум — небезопасно.

Темным-темным вечером по темной-темной дороге. Это не начало детской страшилки, это реальная ситуация на рязанских улицах. Темнеет с каждым днем всё раньше, а вот фонари ярче не становятся. Да и перегоревшие лампочки менять никто не торопится. А потому большинство рязанцев возвращаются с работы практически на ощупь. Автомобилисты боятся пешеходов, и наоборот. Прогулки же по парку, тоже сомнительное удовольствие. 

Страшно, на самом деле. Где горят фонари, а где не горят. Вот даже с подругой встретились, и в парк зайти уже как-то страшновато. Да, Надь? — Да.
Юлия Сафронова

Хотелось бы, конечно, больше освещалось парков, скверов, потому что на самом деле с ребенком страшно ходить гулять в такое время суток.
Надежда Савелова

Гулять вечером с детьми действительно негде. Например, в этом парке на улице Ленина детская площадка освещается только с одного угла.
У нас фонарь горит только вот здесь. Зимой темнеет рано и совершенно темно тут. Дети играют в сугробе под фонарем, больше освещенного места вообще нет в парке. Фонарики, которые горят вдоль дороги, они вообще не освещают абсолютно ничего. Даже карканье ворон детей пугает в темноте. Так что, освещение здесь требуется очень.
Мария Булгакова

В парке за филармонией ситуация еще хуже. Дорожки освещают только фары машин, которые сокращают путь и проезжают прямо по аллеям. Но среди прохожих, спешащих побыстрее пройти темный участок, есть и бесстрашные.
Мне не страшно, потому что я гуляю с собакой. Если бы он был больше освещен, было бы лучше — понятное дело. Но, в общем-то, самое главное, чтобы не было пьяниц, для меня это важно, чтобы не было сборищ всяких. А этого нет здесь.
Кира

Напомню, новые светодиодные фонари на улицах областного центра появились в 2014 году. В декабре 2016 года в администрации Рязани признали, что горожане жалуются на недостаток света от новых ламп, но заявили, что освещение в городе нормальное, просто к нему надо привыкнуть. Летом об этой проблеме на время забыли, но теперь жалобы наверняка вновь возобновятся. Рязанцы к кромешной темноте привыкнуть так и не смогли.

Комментарии

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Исправим!

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

А еще у фонарей на пл.Ленина очень сильная пульсация светового потока (более 30%). Очевидно из-за некачественных комплектующих? Город потратил бюджетные деньги на некачественные фонари?!

+2

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Пульсация вообще не регламентируется в уличном освещении. Для примера, посмотрите пульсацию ЖКУ(натрий), от этого их не считают плохими для освещения автодорог. Снять пульсацию — не проблема и копейки. Комплектующие качественные — блоки питания (от них зависит коэф пульсации) Mean Well. Ни разу с 2010 года мы не отказывали в гарантии из-за качества питающей сети, в отличие от того, что происходит в городе. Диапазон питающих напряжений широчайший — 90-260 Вольт переменного тока. Реально светильники LDM работают от 60 до 300 вольт. Далее срабатывает защита.
Нами на высоком уровне выдержаны другие важные характеристики света — яркость, равномерность, ослепленность.
Не пишите чепухи!

Руководству ГТРК просьба — отслеживайте пожалуйста кто пишет ерунду. Это целенаправленная дискредитация. На нашем сайте нам пришлось закрыть отзывы из-за неподтвержденных авторов комментариев. Отслеживание по IP-адресам тоже не привело к результату — хорошо прячутся) — выход только из открытых Wi-Fi зон.

-1

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Кроме того, мы не предлагаем переосветить город исключительно нашими светильниками.
Главное — безопасность и комфорт автомобилистов и пешеходов без очередной кражи бюджетных средств.
А выбор светильников только в сравнении светотехнических, качественных и эксплуатационных характеристик. И применении на конкретных объектах.

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

Яндекс поиск при запросе про пульсацию LED светильников, выдает много сайтов про некачественные драйвера… и ни одного сайта про драйвера Mean Well.
Это факт — пульсация хоть и не нормируется, но говорит о низком качестве драйвера. А значит и светильника.

+2

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Хватит чушь нести))
Mean Well — один из крупнейших производителей качественных блоков питания.

Если кто прочтет: Указанный сайт(ник) — пустышка. Спамер, который заваливал наш сайт подобными комментариями, с 2016 года комментировал все статьи о городском освещении говоря, что улицы города хорошо освещены.
К нормальным комментариям шел троллинг со стороны данного спамера.

Извините за комментарий не по теме материала.

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

К Mean Well претензий нет. К пульсации светового потока от светильников на пл. Ленина — есть вопросы.
Еще есть вопросы к светильникам на Первомайке.
К светильникам на Циолковского вопросов нет.

Мы пишем только факты. Никого не обвиняя и не выгораживая. Если ГТРК «Ока» хочет разобраться в теме — можем прокомментировать профессионально. Обращайтесь!

+2

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Можете для начала представиться публике?

-1

Владислав Желтов

29 сентября 2017

По пульсации — конденсатор на выходе снимает, но добавляет новых проблем. Не делайте из ерунды сенсацию.

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

В настоящее время у нас на испытании как раз находятся светильники из Рязани.
В ближайшее время будет закончена проверка их по 11-ти параметрам (в том числе и по пульсации светового потока).
Независимое заключение покажет реальную картину по светильникам.

+2

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Ждем, если не врете. Вы так и не представились… Судя по тому, что на своих ответах ставите «плюсики», а на наших «минусики», так и не представитесь.
Реальная картина — история эксплуатация и освещенность дорожного полотна. Лабораторные испытания мы уже проходили и не раз. Ждем очередных. Про пульсацию уже сказано ранее.

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

Совершенно верно, Владислав!
Наша компания реализует комплексный подход к решению проблем, именно поэтому нас и выбирают Клиенты!
Лабораторные исследования это лишь один из этапов.
Далее — конечно — замеры освещенности и анализ архитектуры системы освещения.
Параллельно идет работа с технической и эксплуатационной документацией, в том числе анализ статистики выхода из строя оборудования.

+2

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Вас то как называть и что за такая Ваша компания без названия?
Один связной сотовый телефон, который, судя по двум отзывам также не работает… На сайте предложение продажи светильников OCR… В город Вы поставляли светильники OCR? Так замените их пожалуйста.

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

Владислав, будьте корректней.
Вы находитесь на сайте СМИ и Ваши высказывания и призывы приравниваются к призывам в СМИ. Так же наверно, Вам не стоит заниматься модерированием данного чата.
Мы много куда поставляли светильники и прочее оборудование, еще больше — по нашим проектам Клиенты сами закупали оборудование.
То что продается на нашем сайте — это складские остатки, в прошлом месяце это были микротурбины Капстоун, еще раньше — тепловая изоляция К-флекс… Если Вас возбуждает марка OCR, то да — именно через них мы вышли на Рязань.

В основном мы работаем по рекомендациям наших Клиентов, а сайт лишь для присутствия нас в Интернете.

Касательно связного телефона, на Вашем сайте тоже кажется указан номер не 8-800..?

+2

Владислав Желтов

29 сентября 2017

Я предельно корректен. Просто не несите чепуху, пожалуйста.
Дайте отдохнуть…
Удачи Вам во всех Ваших делах и начинаниях!

-1

www.en-sa.ru

29 сентября 2017

Можете спокойно отдыхать, но знайте — одна из задач ТЗ — это оценка контрагентов по линии экономической безопасности… и вот тут не позавидуешь некоторым компаниям-участникам процесса.
Но обещаем — все будет объективно и корректно!
За сим переписку здесь считаем завершенной.
Все узнаете от Заказчика, при его желании!

+2

Владислав Желтов

12 октября 2017

Слушайте, имейте совесть!
Торгуете «20 светильников OCR от физического лица за наличный расчет», торгуйте. С такой «историей» хоть так… Думаю, кроме Рязанского Минтранса больше никто так не вляпается.
Хватит чушь писать, занимайтесь делом.
Ну или хотя бы представьтесь, Мистер X !))

-1

Владислав Желтов

12 октября 2017

150 Вт (на трех матрицах!) продаете по 12500 рублей за штуку и никто не берет!
А в наш минтранс 130 Вт (на двух матрицах, т.е. почти на треть дешевле) по 18500 в сотенных объемах продали и еще 466 штук сейчас пытаетесь сдать!
Жуть! Еще совести хватает клеветать…

Скоро закончится, уверяю.

-1

Владислав Желтов

12 октября 2017

Я Вам еще «плюсиков» за наглость поставил, Весельчаки-затейники,…

-1

www.en-sa.ru

12 октября 2017

Создан чат по вопросам освещенности. Заходите в обсуждение
ensa.chatbro.com/

+1

www.en-sa.ru

13 октября 2017

В принципе практика использования светильников подтвердила нашу экспертизу. Драйвера в светильниках установленных на пл.Ленина — некачественные. Во-первых они дают повышенную пульсацию светового потока, а во-вторых — … посмотрите ссылку:
ldm-r.ru/%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f

+1

Комментировать: