100 вопросов за 2 часа. Н. Любимов провёл пресс-конференцию

Политика

Первое большое интервью после избрания. Николай Любимов провел пресс-конференцию. Новый губернатор общался с журналистами 2 часа и ответил почти на 100 вопросов.

Первая пресс-конференция с Николаем Любимовым в должности губернатора Рязанской области собрала более трех десятков журналистов. За право задать свой вопрос боролись представители большинства периодических, телевизионных и медиа изданий региона. Началась конференция с вопроса нашей съемочной группы, мы спросили Николая Любимова: как отразится на экономике региона федеральная программа реструктуризации долгов?

В течение семи лет по общему правилу все будут платить 5% от того, что должны в федеральный бюджет. Рязанская область конкретно получает от этого дополнительные средства, за два года 7,5 миллиардов.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области

Которые, продолжил губернатор будут направлены на выполнение социальных обязательств и развитие Рязанской области. Журналистов интересовали и последние кадровые перестановки в правительстве региона, которые произошли сразу после инаугурации Любимова. Губернатор подчеркнул - тем кто работает с приставкой и.о. нужно проявить себя.
Те кто работает с приставкой исполняющий обязанности, не значит что они будут заменены — просто им дается дополнительное время по сравнению с остальными, чтобы проявить себя в дальнейшем и избавиться от этой приставки.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области

Но большинство вопросов волнующих журналистов были связаны с социальной сферой: на рассказ о гибели на пожаре в селе Засечье спасателя, из-за того что на весь район всего одна скорая - Николай Любимов пообещал, что в Спасске появится еще одна машина. Понятной и работать без сбоев должна система рязанской платной парковки - необходимо продолжить улучшение ее работы, отвечал, уже на следующий вопрос Николай Любимов. А вот работу Касимовской ЦРБ, после жалобы на поборы Владимиру Путину, по телефону горячей линии, сегодня проверяет следственный комитет, отметил губернатор. Всего же почти за 2 часа глава региона ответил почти на 100 вопросов, а в скором времени обещал провести свою горячую линию с жителями Рязанской области, так что можно уже начинать обдумывать вопросы.

Комментарии

Комментировать: