«Дни Островского в Костроме». Чем удивил зрителей театр Драмы?

Культура

Театр Драмы привез пять наград с Всероссийского фестиваля «Дни Островского в Костроме». Постановку «Не все коту масленица» по пьесе знаменитого драматурга и зрители и члены жюри приняли на ура.

Костромской зритель оценил яркую игру артистов Рязанского областного театра. Свою сценическую версию одной из самых остроумных и веселых пьес великого русского драматурга «Не все коту масленица» наш театр представил в «Дни Островского в Костроме». Сцены из московской жизни, описанные классиком более 100 лет назад, и сегодня интересны и узнаваемы.
Рязанский областной в пятый раз принял участие во Всероссийском фестивале «Дни Островского в Костроме». Как итог 5 побед.
Марина Мясникова, исполнившая роль Дарьи Федосеевны отмечена за «Лучшую женскую роль». Заслуженному артисту России Александру Зайцеву, сыгравшему Ахова, отдали награду за исполнение лучшей мужской роли. Лучшими посчитали и режиссерское видение Карена Нерсисяна, а также женскую роль второго плана и эпизодическую. Пять номинаций из семи фестивальных строгое жюри 15 Театрального форума отдало театру из Рязанской области.

Для актера очень важна оценка, тем более фестивальная, когда группа критиков разобрала. Тем более «Дни Островского» — это фестиваль, который давно и хорошо ведет линию пьес Островского, спектаклей.
Семен Гречко, директор Рязанского областного театра драмы

Своего, рязанского зрителя, страстной историей любви, исполненной юмора, трагизма и жесткой иронии, труппа балует как минимум раз в месяц. Прямо сейчас на сцене монтаж как раз тех самых декораций. Вечером теперь уже титулованную «Не все коту масленица» увидят поклонники театра.

В этом году мы ставку делаем я не скажу, что на серьезную драматургию — разную, но делаем ставку на хорошую режиссуру.
Семен Гречко, директор Рязанского областного театра драмы

Юбилейный 230 театральный сезон Рязанский областной обещает сделать насыщенным. Предложит своему искушенному зрителю не только зарубежную и русскую классику, но и современные проекты. А самой ближайшей премьерой станет комедия о любви «Касатка» по ранней пьесе Алексея Толстого.

Комментарии

Комментировать: