Анекдотическая ситуация в Соколовке. Новые рамы оказались украденными

Общество

Такого случая в истории ремонта многоквартирных домов в Рязани еще не было. Новые рамы оказались украденными. Как разворачивались события на улице Соколовской, и что теперь будет с остеклением подъезда?

«Готовь сани летом» - гласит народная мудрость. Следуя ей Валентина Жигалова еще весной затеяла переписку с управляющей компанией, а после и с чиновниками. Понадеялась, что к зиме оконные рамы в подъезде отремонтируют. Их не меняли уже лет тридцать, они настолько разбиты, что сами вываливаются из проема. Отапливать улицу жильцам не по карману. Многократные жалобы принесли результат, пластиковые окна людям пообещали в рамках капитального ремонта дома. Лет через десять. Но при этом жилищная инспекция выдала предписание в короткие сроки подлатать прорехи. И коммунальщики впопыхах нашли самое быстрое решение проблемы - за счет соседей из дома напротив.
На всех этажах были вторые рамы, но теперь эти ветхие стеклопакеты стоят в доме жалобщиков.
Таким образом, плотники застеклили бы все окна в подъезде, однако похитителей поймали за руку.

Я видела из 6 подъезда как тащили. Я у плотника спрашиваю, говорю вы где взяли раму-то, он да я на помойке, а я же видела, что он из шестого подъезда вытащил ее со стеклом и принес, поставил.
Валентина Жигалова, жительница дома №1 корп. 1 по ул. Соколовской

Удивленные таким поворотом событий жители двух домов обратились в управляющую компанию. Но коммунальщики как выяснилось необщительны. А с журналистами так и вовсе.

Не будем на эту тему общаться. Этот вопрос очень больной. Директор наш не приветствует всякие интервью.
Олег Васькин, заместитель директора управляющей компании

Впрочем, как утверждает заместитель директора управляющей компании, команды переставить рамы из подъезда в подъезд он не отдавал. То ли не признается, то ли верхи не знают, что делают подчиненные. А они, похоже, часто бездействуют, если судить по состоянию подъездов и детской площадке - претензий такого рода у жителей Соколовки достаточно.

Комментарии

Комментировать: