Грызуны, насекомые и моллюски. Кто разводит зоопарк на Касимовском шоссе?

Общество

Жители одного из домов на Касимовском шоссе обратились в ГТРК «Ока» с мольбой о помощи. Подвал пятиэтажки много лет заливает канализация.

Живности здесь хватит для маленького зоопарка - от отряда грызунов до кровососущих насекомых и моллюсков. Можно также изучить природу появления плесени. Многолетняя сырость из подвала внесла свои правила жизни для этих рязанцев.

Приезжаешь, открываешь туалет с ванной — полный кала. Надеваю перчатки и начинаю все выгружать. И за лето так раза три.
Антонина Дворянков, жительница д.48 корп. 2 по ул. Касимовское шоссе

А в соседней квартире в одной из комнат провалился пол. Ремонт даже не пытаются делать - грибок на стенах появляется сразу после дождей или метели.
Жители пятиэтажки наперебой рассказывают о проблемах, с которыми живут уже много лет. Многолетняя переписка с различными ведомствами результата так и не дала. А в ответе 14-летней давности даже пообещали капитальный ремонт в 2004 году.
За эти годы я дважды обращалась в администрацию города Рязани. Так как стены черные и крысы все полы прогрызли. В подвалах текла горячая вода, поднимался оргалит.
Валентина Кузина, жительница д.48 корп. 2 по ул. Касимовское шоссе

Жители сообщили главному инженеру УК о приезде нашей съемочной группы. Коммунальщики выбрали оригинальное решение.
Единственное, на что решилась УК - это закрыть подвал перед приездом нашей съемочной группы, но жители дома не позволили это сделать.
И все же ответ от Управляющей компании мы получили. Правда, как оказалось, о проблемах ее сотрудники якобы не знают.
— В смысле, вода в подвале стоит? У меня мастер перед вами был, подвал сухой.
— Мы все сняли на камеру, вода стоит.
— Что я могу прокомментировать? У нас неделю или две назад был засор дворовой канализации. Водоканал очень долго не мог прочистить, поэтому подвал слегка затопило.
Надежда Антипова, главный инженер «Рязанской МПМК -3»

А это уже пятый этаж, и та же картина, от потолка до пола черная плесень. Татьяна Медведева предполагает, что треснули наружные швы. Пенсионерка говорит - боится зимы. В метель снег задувает прямо в комнату.

Комментарии

Комментировать: