До премьеры 2 дня. Какую постановку покажет театр Драмы?

Культура

Два дня остается до очередной премьеры областного драматического театра. В пятницу рязанскому зрителю представят мелодраму в двух действиях по ранней пьесе Алексея Толстого «Касатка».

Режиссер Урсула Макарова внимательно следит за происходящим и переживает каждую эмоцию персонажей. В исполнении Анны Дёмочкиной и Романа Горбачева главные герои «Касатки» особенно харизматичны.
В готовых декорациях Кирилла Данилова и искусно выполненных костюмах Янины Кремер, погружающих в атмосферу дореволюционной России, артисты отшлифовывают каждую сцену.
Несмотря на легкий сюжет, каждому артисту предстояла серьезная работа на репетициях. Изучить своего героя, вжиться в характер и продолжать совершенствовать роль.

Желтухин — это человек, который не любит конфликтов. Желтухину хочется мира, спокойствия.
Валерий Рыжков, артист Рязанского государственного областного театра Драмы

Премьера — вариант еще не законченный, окончательно корректирует зритель, который приходит. Тогда уже ловишь нюансы, понимаешь тонкости.
Юрий Борисов, артист Рязанского государственного областного театра Драмы

Игра артистов, художественное оформление, сценография - главные составляющие лирической постановки о жизни и любви.

Последней вдох перед революцией. В ней есть всё: какая-то ностальгия, которой вроде быть не может. Он как будто знал, что это все заканчивается. И этого всего не будет. И она такая атмосферная.
Урсула Макарова, режиссер Рязанского государственного областного театра Драмы

Написанную 101 год назад, в 1916 году «Касатку» исследователи творчества Алексея Толстого считают одной из наиболее совершенных в художественном отношении его комедий дореволюционного времени.
Я очень рад, что мы обратились к этому материалу. Я очень рад, что спектакль не представляет собой авангардное решение классики. Это хороший традиционный театр, это хороший русский психологический театр.
Семен Гречко, директор Рязанского государственного областного театра Драмы

Оценить режиссерское видение, игру всего актерского состава в новой постановке Рязанского областного театра Драмы искушенный зритель и гости города смогут уже в эту пятницу.

Комментарии

Комментировать: