Игорь Морозов снова сенатор

Политика

Сенатором от Рязанской области в Совете Федерации вновь станет Игорь Морозов. Его кандидатуру депутаты Облдумы назвали на сегодняшнем заседании. Неожиданностью это не стало. В палате регионов Игорь Морозов с перерывами находится уже с 2001 года.

Процедуру назначения Игоря Морозова представителем Рязанской областной Думы в Совете Федерации депутаты начали еще до общего заседания, на профильном комитете кандидатуру сенатора поддержали единогласно. Работа в верхней палате Федерального парламента Игорю Морозову знакома хорошо. Несколько лет в Совете Федерации он представлял интересы Рязанской области от Правительства региона.

Мы сегодня принимали решение в интересах всех жителей Рязанской области. Это первое, чем было продиктовано решение.
Алексей Просянников, депутат Рязанской областной Думы

По мнению самого Игоря Морозова, работа представителем именно Рязанской областной Думы в Совете Федерации накладывает дополнительную ответственность. Задача не просто донести до федеральных властей проблемы региона, но и совместно выработать механизм их решения. Приоритетные направления уже определены.
Все инициативы, которые рождаются у депутатов Рязанской областной Думы должны продвигаться в Совете Федерации. Нужно сделать все возможное, чтобы привлекать инвестиции из регионов с площадки Евразийского экономического союза. И полагаю, не закрыта дорога на южные рынки.
Игорь Морозов, депутат Рязанской областной Думы

Инвестиционное развитие региона напрямую связано с поддержкой малого и среднего предпринимательства. Не случайно целый блок законопроектов в сегодняшней повестке дня связан с налоговыми послаблениями для бизнеса. Впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям продлевают налоговые каникулы до конца 2020 года. Так же в целях стимулирования развития бизнеса расширен перечень видов деятельности, которые можно осуществлять по патенту. Для самозанятых граждан также добавили новые виды услуг, доходы от которых освобождаются от налога.
Это позволит им в будущем участвовать в программах по государственной поддержки, получить кредиты банка для своего бизнеса, его расширения.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы

Главная цель законодательных инициатив - вывести бизнес из тени и дать ему возможность заявить о себе. В таком цивилизованном подходе к ведению предпринимательской деятельности в равной степени заинтересовано и государство.

Комментарии

Комментировать: