В центре Рязани школьный автобус попал в ДТП

Происшествия

И снова виновным в аварии называют водителя маршрутки. Столкновение произошло на перекрестке улиц Ленина и Николодворянской.

Школьники в порядке, удар был не сильным, он произошел в тот момент, когда автобус остановился на переходе, чтобы пропустить пешеходов. Маршрутчик  не среагировал. Хотя школьные автобусы приметные - желтые. В салоне в момент столкновения было 19 подростков и четверо взрослых. Они приехали в Рязань из села Ижевское Спасского района на научно-практическую конференцию.

На пешеходном переходе пропускал пешехода. Тормознул и въехал в машину. Толчок почувствовал и аварийку включил. Что я могу еще сказать. Полный с детьми. Никто не пострадал.
Виктор Лисицын, водитель автобуса

Инспекторы, прибывшие на место, сделали вывод и о состоянии машины, которая вышла на маршрут №66. Нашли технические неисправности. Этот случай, а также авария с 18 пострадавшими в этот понедельник, когда маршрутка перевернулась после того, как водитель пытался проскочить на желтый, заставляет задуматься: насколько подготовлены водители в Рязани к перевозке людей. Пассажиры давно жалуются, что маршрутчики нарушают правила, а на замечания грубят.

Комментарии

Комментировать: