В областную Думу внесён проект бюджета 2018

Политика

Правительство региона внесло в областную Думу проект бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года. Его доставили в региональный парламент в электронном и печатном виде — три больших папки. Главный финансовый документ области занимает больше 2 тысяч страниц и весит 13 килограммов.

Прежде чем приступить к рассмотрению проекта бюджета, его проверят на соответствие закону о бюджетном процессе. Документ составлен таким образом, чтобы правительство выполнило все социальные обязательства, почти 80% всех расходов - социального характера. Кроме того проект был составлен без учета ожидаемой реструктуризации регионального долга. По предварительным подсчетам, это позволит высвободить дополнительно 7 миллиардов на ближайшие 2 года и даст возможность использовать эти средства на социальные нужды.

Бюджет хороший и все принципы которые мы из года в год поддерживаем здесь соблюдены — социально ориентированный, профицитный, программный, по своей структуре. 95 % бюджета носит программный характер — это наше достижение.
Александр Шевырев, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы, фракция «Единая Россия»

Предусмотрели средства на развитие бюджетной сферы, строительство детский садов и школ. Это, как правило, софинансирование из регионального бюджета. Надеемся те программы, которые годами не могли получить софинансирование, его получат. Запланировано поступление из федерального бюджета на строительство БСМП. Кроме того будет построено ряд объектов социальной сферы в Рязани и области.
Олег Булеков, заместитель председателя Правительства Рязанской области





 

Комментарии

Комментировать: