Застройщики совместно с банками разрабатывают ипотечные программы

Экономика

Позитивные новости приходят с российского рынка ипотеки. Стало известно, что 40% отечественных банков до конца текущего года готовы снизить процентные ставки на один процентный пункт. При том, что сейчас они уже находятся на минимальном за более чем десятилетнюю историю уровне.

Приобрести новое жилье станет проще. Согласно прогнозам Минстроя в России средняя ставка по ипотеке к концу этого года опустится ниже 9,5%. Ведущие застройщики совместно с банками ломают стереотипы, что жилищный займ не должен быть кабалой и непосильной ношей. Для этого они разрабатывают совместные программы.

«Зеленый сад» всегда поддерживал все инновационные веяния, которые есть в «Сбербанке». И в частности, «Зеленый сад» в настоящее время предлагает, пожалуй, самую широкую гамму ипотечных кредитов «Сбербанка». Это стандартная ипотека, это ипотека с субсидированием, в рамках которой клиент может получить кредит по уникальной ставке, это ипотека в рассрочку.
Олег Сычев, начальник управления по работе с партнерами рязанского отделения «Среднерусского банка» «Сбербанка России»

Сегодня эксперты отмечают исторический минимум ставок в ипотеке, то есть именно сейчас каждый квадратный метр требует минимальных вложений. А порой застройщик готов пересмотреть и без того комфортные ставки, предлагая почти в два раза более низкие проценты, чем в среднем по рынку.
Для удобства приобретения жилья мы разработали ряд мер, которые действительно являются инновационным проектом ГК «Зеленый Сад» совместно с ПАО «Сбербанк России». Это ипотечное кредитование продукта — смарт-ипотека, что минимизирует затраты клиента на каждом этапе приобретения.
Лиана Гокчян, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ГК «Зеленый сад»

Все эти возможности в полной мере доступны для приобретения жилья в новом комплексе «Еврокласс». По замыслу строителей, этот проект должен изменить облик микрорайона Кальное. Изящная архитектура сочетается в нем с европейским подходом к созданию жилья - от комфорта и безопасности до благоустройства и социальной инфраструктуры. Риелторы уверены - этот проект будет пользоваться повышенным спросом.
С компанией «Зеленый сад» мы стали сотрудничать с одними из первых на Рязанском рынке, а с такими новыми предложениями, которые нам сегодня презентовали коллеги, продавать их будет, я думаю, в разы проще, удобнее и лучше.
Ольга Котова, директор агентства недвижимости

Еще одно предложение от группы компаний, которое, как считают риелторы, заинтересует покупателей - возможность приобрести квартиру уже с ремонтом на этапе строительства. Это позволит сразу, как только дом будет сдан, переехать в новое жилье.

Комментарии

Комментировать: