В Рязани выбирают лучшего воспитателя России

Общество

75 педагогов дошкольного образования, которые стали лучшими в своих регионах, поборются за звание «Воспитатель года России». В Рязани прошла церемония открытия престижного конкурса. Нашу область представляет воспитатель детского сада №48 Ирина Бурлакова. Чем она готова удивить жюри?

То, что сначала кажется цветным хаосом, через несколько движений становится картиной. А затем крылья бабочки вдруг становятся раскидистыми ветвями дерева. Проект Ирины Бурлаковой так и называется – «Волшебный песок». По словам педагога, такое творчество чудесным образом позволяет детям преодолеть боязнь чистого листа, ведь с помощью палочек, расчесок и щеток рисунок быстро трансформируется. Этот проект уже получил признание на региональном уровне Всероссийского конкурса «Воспитатель года». На Всероссийском этапе Ирина Бурлакова представляет другую разработку - «Узорник».

Здесь я соединила песочную технологию и оптическую визуализацию. А под оптической визуализацией я предполагаю применение акриловых зеркал. Это своего рода оптика и, можно сказать, пособие по развитию творчества и воображения.
Ирина Бурлакова, победительница регионального этапа конкурса «Воспитатель года-2017»

А сам конкурс в Рязань в этом году привезла педагог-логопед детского сада №130. Екатерина Смалева стала лучшей на прошлом состязании, когда представила на суд жюри уникальный проект, построенный на лучшем образовательном принципе -  развитие через игру.
Получив главный приз конкурса «Хрустальная жемчужина», Екатерина Смалева в этом году уже оценивает разработки коллег. Девушка твердо убеждена, что в работе воспитателя главное - любовь к детям. Ее не заменит ни одна информационная технология или инновационная разработка. Проявление искренних чувств,  вот залог успеха и в конкурсе, и в профессиональной деятельности.

Комментарии

Комментировать: