Всегда на посту. У полицейских профессиональный праздник

Общество

В этом году ВЦИОМ зафиксировал рекордное доверие россиян к полиции. За год число тех, кто доверяет представителям ведомства, выросло с 47 до 67%. Несмотря на профессиональный праздник, все подразделения — на службе.

Сергей Корешков - участковый. Так или почти так начинается каждый рабочий день, что-то украли, кто-то нагрубил - заявления поступают на стол ежедневно.

Заступает участковый в 9 часов: записывается в книгу нарядов, вооружается, получает материалы проверки и идёт на административный участок.
Сергей Корешков, старший участковый-уполномоченный

Уже 15 лет майор Корешков обеспечивает безопасность населения. За это время он изучил всех на своём участке и к каждому нашёл подход. Ведь настоящий полицейский, прежде всего, должен быть тонким психологом - рассказывает участковый. Чтобы выслушать, успокоить и вселить надежду.
Во-первых, вежливое и тактичное обращение с гражданами, во-вторых, быть заинтересованным самому в общении с гражданами, потому что, если ты не заинтересован общаться с людьми, они тебе ничего не расскажут.
Сергей Корешков, старший участковый-уполномоченный

Российская полиция была создана Петром1 в 1715 году, а спустя два столетия в разгар Октябрьской революции комиссар внутренних дел Рыков подписал постановление «о рабочей милиции» - эта дата стала фактическим рождением современных внутренних органов. За долгие годы название ведомства периодически менялось, но миссия - защищать граждан от преступников и обеспечивать их покой - оставалась неизменной. Вот и Сергей Корешков даже в праздник ни на минуту не забывает о своих подопечных.
В этот день я должен людям что-то дать, а не они мне что там: поздравить как-то и так далее, то есть прийти на участок, пройтись, чтобы люди видели, что полиция в этот день работает и также о них заботится.
Сергей Корешков, старший участковый-уполномоченный


 

Комментарии

Комментировать: