Многодетную мать выгнали с детьми на улицу

Общество

Многодетную мать с пятью детьми и новорождённым внуком выселили из квартиры судебные приставы. Все происходило в районе Канищево. Многодетная мать позвонила на телевидение буквально с криком о помощи. Квартира, в которой проживала семья, оказалась перепродана, и суд встал на сторону нового собственника, отправив детей искать приют в другом месте.

Маленькие Надя и Верочка пока с любопытством смотрят на суету людей в форме, но у Натальи уже не осталось ни надежды, ни веры, ни даже слез - многодетная мать и бабушка двухгодовалой крохи, она не знает, где пережить хотя бы эту ночь - семью выселяют по решению суда. Квартира когда-то принадлежала свекрови и была продана еще в 2010 году, о чем Наталья узнала далеко не сразу. Со слов женщины, муж и его мать выпивали, однажды оба пропали. Когда свекровь объявилась, оказалось, что она стала жертвой, так называемых черных риелторов.

Как выяснилось ее два года или даже больше двух лет держали взаперти, чтобы она подписала документы на эту квартиру. В 2014 году вот этот главный риэлтор — он сейчас сидит за убийство, его как раз задержали, и освободили свекровь и еще многих людей. В 2014 году свекрови было отказано в возбуждении уголовного дела по факту мошенничество. Она все рассказала, что квартиру у нее отобрали, и она не получила ни рубля за эту квартиру.
Наталья Куликова, многодетная мать

За семь лет квартира сменила пять собственников,  ни один из них не пришел предварительно посмотреть квартиру перед покупкой, что само по себе странно - жилплощадь покупали вместе с прописанными там детьми. Однако все являлись к Наталье с требованием освободить жилплощадь, но первых трое отступили, четвертая - судилась и проиграла суд, пока рассматривалось дело об апелляции, она успела продать проблемную квартиру. О пятом собственнике Наталья узнала слишком поздно.
Из последних судов у них остался мой номер телефона и мне позвонил секретарь сказал Наталья Петровна, а вы знаете что у вас завтра суд? Какой суд? Вас новый собственник выселяет.
Наталья Куликова, многодетная мать

На этот раз суд принял сторону очередного владельца, Наталье дали полгода на выселение. Она пыталась снимать жилье, но влезла в огромные долги и вернулась в квартиру, которую считает своей. К тому же на ее горизонте появился просвет - в июле с подачи прокуратуры полиция возбудила уголовное дело по факту той первой незаконной сделки. Но сегодня в дверь постучали судебные приставы.
Сегодня мы будем пытаться подать исковое заявление о приостановлении исполнительного производства, так как у нас есть такое основание. Сейчас идет уголовное дело по факту незаконной сделки — это мошенничество четвертая часть статья 159 соответственно в этом направлении мы будем работать, считаю, что выселение в данный момент незаконное и необоснованное.
Анастасия Носова, адвокат

Новый владелец ушел по-английски увидев телекамеру, судебные приставы от комментариев отказались, за кадром пояснив - Наталье выделили метры в социальном центре «Семья»,  опять же на время - все для того чтобы она наконец покинула эту квартиру, но сама женщина понимает, как только она переступит порог, окажется на улице окончательно.

 

Комментарии

Комментировать: