В Рязань пришел первый снегопад. Каким он сделал утро в областном центре?

Общество

Мокро, скользко и так повсюду. Пешеходы и водители в Рязани сегодня ощутили всю силу снежного циклона. Он прошел над регионом ночью, а утром горожане увидели — поваленные деревья, кашу под ногами и многокилометровые пробки на дорогах.

Зимняя сказка этим утром для рязанцев превратилась в настоящий автомобильный коллапс. В пробках стояли и личные авто, и городской транспорт. Заторы на Каширина и Первомайском проспекте, на Есенина и Муромском шоссе, на Кремлевском валу и Куйбышевском осложнялись многочисленными авариями.

Ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Мы рекомендуем автолюбителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких манёвров по перестроению на соседнюю полосу.
Виктор Байкин, старший инспектор Центра дорожного технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области

Снежная каша и бескрайние лужи на проезжей части, пешеходных переходах и остановках создали настоящие водные ловушки. Пассажиры общественного транспорта не выходили - практически ныряли с подножки, а пешеходы уворачивались от брызг.
Снегопад стал героем соцсетей. На Юбилейной, Трудовой и в поселке Варские деревья упали прямо на автомобили - снимки заполонили ленты новостей.
Заложниками снегопада стали и жители одного из домов на улице Тимуровцев. Рухнувшее под тяжестью мокрого снега дерево перекрыло выход из подъезда. Из-за обильного снега в Клепиковском районе области без электричества оставались жители 70 населенных пунктов. Где-то на восстановление электроснабжения потребовалось несколько часов. Не исключено, что работы аварийным бригадам в ближайшие дни добавит новый снегопад и ветер до 17 метров в секунду. Предупреждение уже разослало региональное управление МЧС. Пока же выпавший снег радует исключительно маленьких горожан. Для них сегодняшние осадки - возможность побросаться снежками и соорудить первого в этом сезоне, хоть и не совсем чистого, снеговика.

Комментарии

Комментировать: