Многодетные семьи наградили в преддверии Дня матери

Политика

С лучшими намерениями, добрым сердцем и безусловной любовью. В воскресенье в России День матери. В преддверии этого в Рязани чествовали семьи, которые стали примером сплоченности.

Во втором роддоме - необычная выписка. Мам и малышей, помимо близких, встречают журналисты. Зал украшен, молодым папам торжественно вручают свидетельства о рождении. Сотрудники роддома постарались, чтобы для трех семей и без того волнительный момент жизни стал по настоящему особенным.
Любови и Вячеславу только предстоит познать радости и трудности материнства, у них первенец. А вот семья Дёмкиных уже совершила настоящий демографический подвиг. В их большой и дружной семье - девять детей.

Я считаю, что женщина предназначена для того, чтобы жить в этом, именно быть мамой. И не просто мамой, а мамой с большой буквы.
Ольга Дёмкина, многодетная мать

Старшему 31, младшей восемь. И каждый умеет сделать так, чтобы мама улыбалась не только по праздникам.
За достойное воспитание детей и особый вклад в региональную семейную политику сегодня в Правительстве отмечали мам и пап. Почетные знаки «Родительская доблесть» и «За веру и добродетель», премии «Признание» - все это свидетельство того, как ценен ежедневный родительский труд. Четыре многодетные семьи внесены в областную Книгу почета. Было отмечено, что в регионе многое уже сделано для поддержки семьи и детства и работа будет продолжена.
В регионе эффективно работает система родовспоможения, совершенствуется педиатрическая служба, строятся детские сады, модернизируются действующие. Наш регион участвует в федеральной программе, которая позволяет делать наши школы современными.
Сергей Филимонов, заместитель Председателя Правительства Рязанской области.

Но всё-таки самая главная награда для всех матерей - хотя бы раз услышать такое признание.

Для меня мама — это скорее всего одно слово – всё!
Клим Дёмкин


 

Комментарии

Комментировать: