Рязанский танцевальный коллектив покорил московское жюри

Культура

Рязанский танцевальный коллектив «Юность» завоевал сразу несколько наград на Международных фестивалях, которые прошли в Москве. Воспитанники школы искусств № 9 понравились жюри не только мастерством исполнения, но и артистичностью.

Атмосфера, которая царит в этом зале, окутывает зрителей национальным колоритом. Хореографический коллектив «Юность» помогает всего за несколько секунд, словно оказаться за сотни километров: 5 минут назад зрители были в Рязанской области, и вот - уже в Карелии.

Репетиции у нас проходят в очень дружеской обстановке. Мы не ругаем сильно своих детей, потому что за что их ругать? Они, действительно, такие трудяги. Они после основных занятий в школе приходят к нам, и здесь, можно сказать, впахивают в поте лица.
Ирина Ивашкина, руководитель хореографического ансамбля «Юность»

Народный ансамбль появился на свет 15 лет назад, тогда участников было 10, сегодня - в четыре раза больше. С тех пор исколесили полстраны, от Санкт-Петербурга до Сочи, побывали в Казани и других городах. И практически отовсюду возвращались с наградами различных фестивалей. На днях - очередная победа, причем сразу на трех Международных конкурсах. Юные танцовщицы растопили сердца жюри, и пополнили свою творческую копилку.
Мы каждый раз стараемся удивить жюри. Мы занимаемся тем, что можем, что любим делать, и поэтому свою любовь к народным танцам мы всегда передаём нашим детям.
Анжелика Ивкина, руководитель хореографического ансамбля «Юность»

А сегодня участницы ансамбля «Юность» готовятся к новому важному событию - юбилейному концерту. Их задачей станет удивить уже не жюри, а своих зрителей ярким и самобытным исполнением.

Комментарии

Комментировать: