Рязанцы против вырубки тополиной рощи на Южной окружной

Общество

Свое мнение горожане высказали на публичных слушаниях по вопросу перевода земли из зоны специального озеленения в зону складских помещений. Речь идет о 9 гектарах земли, на которых одно из промышленных предприятий города хочет разбить площадку под конфискат. Сейчас этому мешает только зеленая зона.

Это мнение - большинства рязанцев, которые пришли на публичные слушания. Жители не хотят лишаться зеленой зоны, которая служит естественным защитным барьером между городской мусорной свалкой и жилыми домами.

Если мы с вами говорим о смежных земельных участках, то они также заняты частично зелеными насаждениями. Поэтому было выбрано это место.
Александр Маршанцев, заместитель начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации г. Рязани

Выделить дополнительный участок городских чиновников попросило муниципальное учреждение, которое занимается вывозом и хранением ненужных хозяйственных вещей. Но одним гектаром земли предприятие уже владеет. У местных жителей возник вопрос: «Зачем нужна новая территория, если та, что есть сегодня - пустует".
Сейчас, как вы видите, эта площадка ничем не занята. Для чего ее расширять? Здесь аэродром можно сделать. Вообще, абсолютно пустое место. Для чего мы будем вырубать дополнительно деревья?
Георгий Данилов, житель дома по улице Керамзавода

Изменения в генплан были внесены еще в прошлом году. Рядом со складскими территориями планировалось построить мусоросортировочный завод. Но публичные слушания не состоялись, и проект отправили на доработку. Теперь жители боятся, что рядом с их домами может появиться предприятие по переработке и хранению твердых бытовых отходов.
Это же уму не постижимо! Люди рядом живут! У нас с одной стороны борются за детей, за здоровье людей, а с другой стороны — мы их душим!
Олег Котов, житель дома по улице Керамзавода

Городские власти заверили местных жителей, что строительство завода на этой территории вести не планируется, поскольку земельный участок не соответствует требованиям. А вот вопрос о судьбе зеленой зоны теперь будет решать специальная комиссия.

Комментарии

Комментировать: