Какие в регионе перспективы развития легкой промышленности?

Общество

В списке лучших товаров России неизменно присутствует и продукция российских предприятий легкой промышленности. Отрасль, привыкшая за последние десятилетия находиться «на вторых ролях» несколько лет подряд демонстрирует устойчивый рост. О положительной тенденции летом этого года заявил и Президент Владимир Путин. В Рязани глава государства провел совещание, которое посвятили, как раз развитию легкой промышленности.

Во время своей рабочей поездки в Рязань Владимир Путин отметил перспективы развития легкой промышленности. В частности, разговор шел об импортозамещении. Президент отметил, что лёгкая промышленность России постепенно выходит на позитивную динамику. Так, в прошлом году текстильный, швейный, кожевенно-обувной сегменты прибавили около пяти процентов, а по итогам первого полугодия текущего года - все три сектора выросли на шесть процентов. Скачок в производстве заметен и в таком обувном холдинге, как «Юничел».

Мы сегодня крупнейшее предприятие отрасли. Мы имеем огромную сеть 550 фирменных магазинов. Мы делаем 10% российского производства кожаной обуви.
Владимир Денисенко, генеральный директор АО «Обувная фирма «Юничел»

Предприятие существует 85 лет. За эти годы многое изменилось, неизменной осталась традиция - удобство и качество каждой пары. Именно поэтому потребитель не сомневается в выборе.
Огромное производство, где досконально рассчитан каждый этап. Прежде чем обувь попадет на прилавок, она пройдет не один контрольный рубеж. Все материалы, например, проверяются в научно-технической лаборатории. Особое внимание к детской обуви - без рекомендации врачей-ортопедов не обсуждается ни один эскиз. Более 3 миллионов пар ежегодно россияне приобретают в магазинах этого бренда. Только в Рязани их пять. Коллекции пополняются к каждому сезону, при этом дизайнеры, учитывая веяния моды, не сбрасывают со счетов главный критерий - безопасность. Кстати, производство выполняет потребности не только российского рынка, но и выходит за пределы страны, экспортный потенциал с каждым годом увеличивается.

Комментарии

Комментировать: