Инвестиции в золото. Как выбрать подлинное украшение?

Общество

Россияне инвестируют в золото. Причем всё чаще заказывают изделия в интернет-магазинах. При таких покупках риск получить некачественное украшение велик. Ювелиры советуют придерживаться несколько советов. И правило номер один — перед покупкой ознакомится с этикеткой.

Золотое кольцо с драгоценными камнями выбирает Дарья Аношина в подарок своей маме. Выбор ювелирных изделий в магазине  велик. Осталось найти украшение, которое не померкнет и через много лет.

Я люблю, чтобы все блестело. Я люблю, чтобы все было красиво.
Дарья Аношина, покупатель ювелирного магазина

Но не все то золото, что блестит. Зачастую ювелирные изделия, которые привлекают внимание, не представляют настоящей ценности. Под дорогими металлами и драгоценными камнями кроется простая бижутерия. Отличить настоящее золото или бриллиант от подделки очень сложно.
По внешнему виду невозможно определить, является ли драгоценным металлом то изделие, которое приобретается. Необходимо обязательно смотреть заводскую бирку, наличие пробы, изменников заводов-производителей.
Светлана Нефедова, администратор ювелирного салона

В этом году в России на 15 процентов выросли интернет-покупки золотых и серебряных украшений. Вложения в драгоценные металлы россияне считают более привлекательными, чем инвестиции в недвижимость или технику. Тем более что онлайн-покупки чаще обходятся значительно дешевле. Но низкие цены на ювелирные изделия иногда связаны не с чем иным, как с подделкой. А поэтому специалисты рекомендуют потенциальным покупателям внимательней относиться к самому изделию и всей доступной информации о нем.
Смотрим, что это кольцо, артикул кольца, то, что это металл золото 585 пробы, масса изделия, размер изделия. И если изделия идет со вставками, то обязательно указывается, что это за вставки.
Светлана Нефедова, администратор ювелирного салона

Причем отраслевые стандарты устанавливают требования и к самим ювелирным биркам. Ярлыки должны быть строго регламентированными и опломбированными.Теперь Дарья Аношина уверена, что выбранное кольцо станет настоящей семейной ценностью и будет передаваться по наследству ее детям и внукам. Главное, в чем убедилась рязанка, покупка драгоценных вещей - рискованный шаг и его нужно делать со всей ответственностью и знанием дела.

Комментарии

Комментировать: