Из Индии в Рязань привезли подарки к Новому году

Общество

До нового года 2 недели. За это время нужно успеть купить подарки. В преддверии праздников островок жаркой Индии появился в Рязани. Специи, благовония, чай, ткани, изысканные украшения из натуральных камней – все, чем славится эта загадочная страна, можно найти на ярмарке индийских товаров.

За 70 лет дипломатического сотрудничества России и стран Азии, зарубежные поставщики прочно обосновались на отечественном рынке, чутко уловив местную конъюнктуру - в России любят все натуральное.

Мы первый раз в Рязани с такой крупной выставкой. У нас только натуральный материал, ручная работа.
Шахид Икбал Чаухри, член Российского Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном

На этот раз гостям выставки придётся постараться, чтобы не утонуть в представленном разнообразии: украшения ручной работы, изделия из оникса, восточные сладости, чай классический и с фруктовыми и цветочными добавками - купаж которого из сотен сортов, специалист способен подобрать под настроение и вкус покупателя.
Только натуральный текстиль, ковры ручной работы, природная косметика, парфюмерия и кожгалантерея - всего не перечислить. До конца следующей недели рязанцы могут оценить и весьма редкие товары - из Пакистана, Шри-Ланки и Ирана. Впервые в Рязани и настоящий длинномерный рис «басмати». Сегодня его пытаются выращивать и в других странах, но, как здесь говорят, эти версии далеки от оригинала. Особое место занимают специи - уже привычные перец и корица соседствуют с совершенной экзотикой, которую в России днём с огнем не сыщешь. Приобщиться к традиционным ремеслам и культуре азиатских стран на выставке можно до конца следующей недели.

Комментарии

Комментировать: