«Волшебный напиток» для зрителей. В театре Драмы премьера

Культура

Немецкую сказку «Волшебный напиток» режиссер Урсула Макарова превратила в «страшное» новогоднее представление. Но дети будут бояться с удовольствием, считают в театре. Постановка наполнена рождественскими чудесами и магией.

Последние наставления перед первым предновогодним выходом к маленьким зрителям - самым требовательным и чувствующим малейшую фальшь. Перед сказкой по произведению немецкого писателя Михаэля Энде в постановке режиссера театра Драмы Урсулы Макаровой - зажигают новогоднюю елку.

Стараемся деток развлекать своих, в городе много сейчас интересного. И мы пришли сегодня на спектакль посмотреть. Это первый спектакль новогодний, который мы в этом году посещаем.
Евгения Аманова

На сцене – «Волшебный напиток». Таинственный эликсир, способный истребить все живое на планете изобретает маг и чародей Вельзевул Бредовред.
Вельзевул должен до Нового года уничтожить максимум флоры и фауны, испортить экологию, вызвать эпидемии и природные катаклизмы.
Воплотить задуманное злым волшебникам помешают сами звери и птицы. Их в сказке, полной волшебства и таинственности, предостаточно.
Говоря по-итальянски это Маурицио де Мяуро — это агент высокого Совета зверей, который пришел следить за теми, кто портит погоду.
Валерий Рыжков, артист Рязанского государственного областного театра Драмы

Почти по-булгаковски нечистая сила царит на сцене. Застывшие фигуры акулы и русалки, законсервированные гномы - режиссер Урсула Макарова пугает и удивляет маленьких зрителей.
Мне показалось, что будет это интересным. Там много колдовства настоящего страшного — мне кажется, что многие дети любят попугаться. Ребята, конечно, нам должны помогать, то есть если дети не будут помогать нам, я даже не знаю, что будет.
Урсула Макарова, режиссер Рязанского государственного областного театра Драмы

Кто поможет спасти природу и удастся ли исправить погоду - юные рязанцы узнают в конце представления. Оригинальную и яркую новогоднюю постановку Рязанского областного можно будет увидеть лишь во время этих каникул. Своего рода подарок - желание, которому точно суждено сбыться.
Дедушка Мороз желает в следующем году, чтобы все ваши желания исполнялись. Чтобы все, что вы задумали, было исполнено мною. В уходящем году, чтобы нас посетила зимняя погода, я попробую наколдовать.
Дед Мороз

Комментарии

Комментировать: