Новогодние каникулы с пользой

Общество

Сегодня для большинства россиян — первый рабочий день в 2018 году. Отдых длился 10 дней. Чтобы быстрее втянуться в трудовой ритм, специалисты советуют не бросаться с головой в работу, а составить план первоочередных дел, выделив при этом самые срочные. А еще поделиться с коллегами эмоциями от праздников.

Первые дни 2018 года лишили рязанцев традиционных зимних развлечений: ни санок, ни лыж, ни снеговиков. Приходилось искать, чем себя занять. Поэтому особенно популярны стали всевозможные мастер-классы. На этом художник - керамист Галина Сметанина, объясняла юным гостям, что глина - хоть податливый материал, но очень своевольный. Поэтому, чтобы получился гранат в точности похожий на реальный, необходимо поочерёдно выполнить все пункты.

Желающих очень много, особенно на керамику и на валяние, ну и даже люди приходят порисовать открытки, всем очень интересно, потому что есть возможность проявить фантазию.
Ирина Павлова, заведующая картинной галереей «Виктор Иванов и земля рязанская».

Любителей театрального искусства в каникулы ждали артисты на традиционных новогодних представлениях. В театре кукол в духе времени ставили «Лайки», в театре Драмы предлагали испить творческого «Волшебного напитка», на сцене филармонии разворачивались приключения «Кота в сапогах». И раз за разом добро побеждало.
В последние дни новогодних каникул рязанцев порадовала и по-настоящему зимняя погода - пушистый снег накрыл весь город. Те, кто постарше, отправились кататься на лыжах, а совсем ещё юные рязанцы вместе со своими родителями посетили развлекательную площадку в Центральном Парке Культуры и Отдыха.
Там любимые герои мультфильма «Барбоскины» устроили по-настоящему сказочное представление. Колоритная программа никого не оставила равнодушным, и даже родители невольно подтанцовывали вслед за Розой и Малышом. Такие праздники в ЦПКиО проходили практически ежедневно.
Ну а те, кто из всех искусств предпочитает кино, выбрали спортивную драму «Движение вверх». Потрясающая игра актёров и погружение в атмосферу 70-х годов поразила всех российских зрителей. Фильм возглавил новогодний кинопрокат в нашей стране. Но главное - эмоции, которые испытывал зритель: от смеха до слез. Заряд, который каждый постарается сохранить на весь год.

 

Комментарии

Комментировать: