11 рязанцам грозит уголовная ответственность за пьяную езду

Общество

Водителей повторно задержали за рулем в нетрезвом виде. Интересно, что даже когда факты неоспоримы, автомобилисты пытаются уйти от ответственности.

Дмитрий Нефедов и Михаил Краюшин заступают в очередной караул - с начала года это уже пятый ночной дозор.

Попадаются неадекватные, которые перебрав немножко, начинают вести себя вызывающе.
Дмитрий Нефедов, инспектор ППС УМВД России по Рязанской области

И хотя задержания случались каждую смену, признаются, по сравнению с предыдущими годами, 2018 пока производит впечатление спокойного.
В этом году все прошло более-менее нормально, без особых эксцессов.
Михаил Краюшин, инспектор ППС УМВД России по Рязанской области

У каждого инспектора  специальный прибор под названием «Дозор» - такая нагрудная мини-видеокамера, которая фиксирует все, что происходит вокруг: с одной стороны, это постоянный контроль за владельцем, с другой правонарушитель уже не скажет, что его оговорили. Как, например этот временно безработный. Он был задержан пьяным за рулем, но почти полтора часа убеждал понятых, что его оклеветали. Мол, у него вообще нога сломана. Во время опроса, хромота у горе автолюбителя чудесным образом переходила с правой ноги на левую и обратно. Но задержанный, на такие тонкости внимание не обращал, и то соглашался на медосвидетельствование, то вновь отказывался. Теперь также красноречиво доказывать свою невиновность ему придется в суде. Всего в новогодние каникулы в поле зрения ДПС оказались 80 нарушителей.
Мужчины, в возрасте от 20 до 40, средний возраст я бы сказал, но так же и женщины попадаются нередко.
Алексей Бузинов, инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Рязанской области

А за повторную езду в пьяном виде в регионе в этом году уже задержали 11 человек, по всем фактам возбуждены уголовные дела. И это только с виду неадекватное поведение задержанных вызывает улыбку, утверждают сотрудники ДПС. Настроение меняется, когда приводится сухая статистика. Только в 2017 по вине пьяных водителей в России погибло почти 4 тысяч человек.

Комментарии

Комментировать: