Сбои в работе «Почты России». Почему в отделениях вновь не протолкнуться?

Общество

Заплатить за коммунальные платежи, по старинке, на почте становится все сложнее. В отделения вернулись многочасовые очереди. Работники винят во всем новогодние праздники и как следствие возросший объем корреспонденции и посылок. Правда, есть и другие версии, почему людей так много, а ждать им приходиться так долго.

«Почта России» давно завоевала дурную славу. В этот раз рязанские почтовые отделения отличились своими очередями. Люди проводят в них уже более часа, а людские потоки вот-вот начнут выходить за пределы отделения.
Общественность всколыхнули участившиеся проблемы в рязанских филиалах «Почты России». Сначала это было почтовое отделение №27 , там горожане обнаружили целую гору мешков с посылками прямо посредине зала. Правда, видео быстро удалили. Теперь отличилось почтовое отделение №37. Десятки жителей Дашково-Песочни проводят время в ожидании. Электронной очереди нет.
По словам сотрудников, которые работают на выдаче, весь персонал этого отделения уволился перед Новым годом. Сейчас спешно набрали новых сотрудников. Но недокомплект штата все равно составляет 30 процентов. Объясняют уже в пресс-службе регионального управления «Почты России».

Сбоев в почтовом обслуживании населения нет. Пенсии и пособия доставляются в соответствии с учрежденным графиком. Наличие очередей вызвано увеличением потока международных посылок из интернет-магазинов. Сегодня работают три окна из трех, помощь в обслуживании населения оказывается сотрудниками аппарата Управления рязанского почтамта.
Татьяна Обрядина, представитель пресс-службы «Почта России» по Рязани

Затор с посылками в почтовом отделение №27 тоже устранен. Для этого, говорят сотрудники, пришлось работать сверхурочно. Вот и получается, что каждый год «Почта России» к новогоднему наплыву посылок оказывается не готова, почти как коммунальщики к первому снегу.

Комментарии

Комментировать: