Выпускники вернулись на один день в школы

Общество

В первую субботу февраля по всей стране открыты школы. Встречи выпускников — давняя традиция, которая с каждым годом только крепнет.

Владимир Селькин прилетел на встречу с одноклассниками из Санкт-Петербурга. Но что такое расстояние, когда тебя ждут твои школьные товарищи, и можно вновь, хоть и ненадолго, окунуться в воспоминания.
Николай Семенов, остался в Рязани, и до сих пор поддерживает дружбу с соседом по парте. Школа связала на всю жизнь, говорят они. Встречи выпускников в  школе № 51организуют каждый год. Такая традиция. Гости заполняют анкету, в которой отвечают на несколько вопросов, главная цель - проследить, как сложилась жизнь выпускников.

Многие занимают должности. Я знаю, есть один, у него бизнес за границей, но у него не получится приехать.
Регина Панфилова, ученица 11 класса средней школы №51

На третьем этаже особый уголок - этим фото историям школьной жизни отведено почетное место. Постепенно коллекция пополняется. Сюда неизменно заглядывают все выпускники. Ищут себя на фотографиях.
После прогулки по школе, всех приглашают в актовый зал. Для гостей - концерт. Перекличка по классам, как в былые времена. На встречу пришли немногие, но те, кто смог - встречали друг друга с радостью, и казалось, как будто и не было многих лет разлуки, просто ученики стали немного старше.

Комментарии

Комментировать: